[19 июня 2017 г. - 17:14:39]

ДЕНЬ ГОРОДА 2017. ПЕТРОЗАВОДСК. ПРОГРАММА

Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня города – 2017 (24 июня):

11.00 - пл. Ленина - «Мы помним, мы чтим» - торжественная церемония возложения цветов и венков к братской могиле и могиле Неизвестного солдата

13.30 - кладбище «Пески - Торжественная церемония, посвященная открытию мемориала увековечивания памяти жителей Карело-Финской ССР и Ленинградской области, погибших в концлагерях Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны

11.00 – 20.00 - Парк культуры и отдыха

Городской молодежный Арт-фестиваль:

- мастерская по оформлению арт-объекта «Скворечник»

- «Каждому скворцу по дворцу» - конкурс скворечников

- городское чаепитие (творческая подзарядка, чашечка теплого ароматного чая с актерами, поэтами, писателями, шахматы, шашки, домино, свободная библиотека)

- художественная мастерская под открытым небом (граффити)

- мастер класс по созданию художественного панно для парка «Карельская рыба» от компании Леруа Мерлен

- семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

- выставка работ творческого конкурса от магазина «Папирус»

- мастерская по изготовлению скульптур из веток

- отдыхаем с компанией 2GIS

- «Давайте потанцуем» - программа социальных танцев

- «Карельский огонь» - концерт молодежных коллективов

11.00 - у Загса - «Доброе сердце» - благотворительный марафон в поддержку приюта для бездомных животных

11.00 - площадь Советская - «Золотое кольцо Карелии» - презентация нового туристического маршрута (фотовыставка под открытым небом)

12.00 - у Загса - «Отдыхаем с Tele2»: подзарядка мобильных устройств, кофе-пауза

12.00 - у Загса - «Визит в Петрозаводск» - каталог путешествий представляет городской информационно - туристский центр

12.00 - Национальный музей РК (пл. Ленина, 1) - Посещение молодоженами выставки «Жениться, что заново родиться». «Там где лад, там и клад» - интерактивные занятия по обрядам и свадебным традициям

12.00-18.00 - Выставочный зал наб. Ла-Рошель, 13 - «Аквариум» - выставка более 150 видов рыбок со всего света, других водных обитателей и экзотических рептилий (вход свободный)

у ТРК «Лотос-PLAZA» «Солнечный город» - семейный праздник:

12.00-19.00 - 1 этаж - Фестиваль боевых искусств. Международный турнир по тайскому боксу

14.00 - 15.30 - сценическая площадка - Праздничный концерт

- Впервые в Петрозаводске! Группа мажореток «Малая Охта» (барабанщицы)

- выступление музыкальной группы «At the moment dance»

- зажигательные ритмы от проекта Keep the Brass

14.00-15.30 - парковка у сцены

Фестиваль уличных музыкантов

Интерактивные забавы:

- забег в гигантских ботинках

- подъем гигантской гири

- аквагрим, детские мастер-классы

- рыцарские бои в мягких доспехах, бой на бабуках

- лучный тир, страйкбольный тир, настольный теннис

- радиоуправляемые гонки и танковый бой

12.00 - от ул. Кирова по пр. Ленина - «Аллея прессы» - развлекательные программы от средств массовой информации

12.00 - от ул. Куйбышева по пр. Ленина до Онежской набережной - «Ремесленное подворье» - выставка - ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества

12.00 - Онежская набережная, у кузницы - «Петрозаводск мастеровой» - демонстрация работы кузнецов

12.00 - Онежская набережная - «Традиции и современность» - проект кафедры технологического образования Петрозаводского государственного университета:

- мастер-класс и презентация деревянных игрушек

- ярмарка-презентация изделий декоративно-прикладного творчества

- народный и исторический карельский костюм

- презентация карельских лодок, изготовленных преподавателями и студентами кафедры

12.00 - Левашовский бульвар

Проект «Книжный бульвар»

Литературное кафе «Рупор»:

- «Мифы Исландии» - инсценировка студентов ПетрГУ

- «Поэтический коктейль» (Олег Мошников, Юрий Максимов, Александра Холодова, Денис Кай, Евгений Март)

- «Бардовский аккорд» - выступление участников клуба «Апрель»

- «Новые имена» - встреча с поэтами-журналистами (Евгений Белянчиков, Татьяна Демидова, Галина Варшеева, Анна Селюцка)

- «Бардовский аккорд» - выступления участников клубов «Созвучие», «Истоки»

- чашка кофе с поэтами - Дарья Лебедева (г. Москва), Саша Мнишек, Дмитрий Косьмина, Илья Раскольников (г. Петрозаводск)

- творческая встреча с Яной Жемойтелите

Муниципальные библиотеки приглашают:

- интеллектуальные игры для детей «Библиолото» «Литературное домино», «Книжная мозаика»

- литературная страничка «Читаем вслух»

- выставка библиотечных книг «Читаем о природе»

- книговорот «Возьми книгу с собой»

- узнайте о летних чтениях «Каникулы на природе», конкурсе «Отдыхай. Читай. Твори», о литературе для детей и подростков (рекомендательные списки «Лето у книжной полки»)

- книжная лавка (журнал «Север», книжный магазин «Буквоед» и др.)

12.00 - у памятника О. Куусинену - «Остров развлечений»:

- стоянка охотников Лазер #

- хижина мастера

- игровые джунгли

12.00 - Онежская набережная - Экологический фестиваль

«Чистое искусство» - выставка работ победителей городского творческого конкурса по изготовлению арт-объектов из бытовых отходов и вторичного сырья:

- мастер-класс по созданию из бытового мусора арт-объектов в технике объемного коллажа «Ассамбляж» (ведущий специалист ТО «Триумф» Дарья Печенюк, г. Санкт- Петербург)

- мастер – класс по изготовлению украшений и браслетов из живых цветов

- презентационная программа клуба любителей природы «Светланин сад»

13.00 - Онежская набережная - «Летящий клинок» - показательные выступления мастеров метания ножей центра «Гюрза» (г. Петрозаводск), центра «Злая пчела» (г. Санкт-Петербург)

14.00 - ул. Федосовой – ул. Малая Слободская – ул. Куйбышева- Неглинская наб. - «Иллюзии старого города» - ежегодный музейный праздник в квартале исторической застройки (Тема: «Петрозаводск. Лето накануне революции»):

- электротеатр «Ренессанс»

- музейная кузница, салон мод, летний театр, ярмарка

- концерты, аттракционы, выставки, детские забавы

- конкурс «Лучший костюм начала XX века»

14.00 - Онежская набережная - «Летняя поляна» - отдыхаем с компанией «Ситилинк»: угощение квасом, батут для детей

16.00 - пр. К.Маркса,19 - дворик Союза театральных деятелей - «Актёры с нашего двора» - благотворительный концерт-марафон вокального искусства актеров петрозаводских театров

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Онежская набережная центральная площадка (в створе пр. Ленина)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12.00 - «Петрозаводск знаменит» - торжественное открытие праздника. - Концерт оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской Государственной филармонии. Солист артист Музыкального театра Республики Карелия Вячеслав Хавренок

13.00 - «Кантеле» и Петрозаводск – 80 лет вместе» - «Тебе, любимый город!» - концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»

14.00 - «Танец маленьких звёзд» - шоу-программа клуба «Регтайм» с участием финалистов и победителей всероссийских и международных соревнований

14.30 - «Подари песню городу» - концерт победителей детского видеоконкурса

15.00 - «Поделись улыбкою своей» - концерт детских творческих коллективов города

16.00 - Сто лучших танцевальных клубов России. «Бальный шторм» - концерт городского танцевального клуба «Ритм» (спортивные пары - чемпионы Северо-Запада, ансамбль бального танца «Ритм», ансамбли бального танца «Сказка», «Крохи и К»)

17 .00 - «30 лет на сцене» - юбилейный концерт лауреата международных и российских конкурсов, участника танцевального проекта телеканала «Россия-1» ТВ-шоу «Танцуют все!» ансамбля индийского танца «Маюри»

18.00 - «Все начинается с любви!» - творческая программа, посвященная 85 - летию со дня рождения Р. Рождественского

19.30 - «Импульс» - эстрадная программа вокальной студии «Соло»

20.30 - «Караоке Баттл» - гости из Санкт-Петербурга проект «3EGO» и резиденты караоке-клуба «SOLO» (г. Петрозаводск)

22.00 - DJ Цветкоff (г. Санкт-Петербург)

23.00 - «Мой сон» - концерт Заслуженной артистки России Татьяны Булановой (г. Санкт-Петербург)

24.00 - Праздничный фейерверк

—-------------------------------------------------------------------------------------------

Онежская набережная, скульптурная группа «Рыбаки»

---------------------------------------------------------------------------------------------

12.00 - «И в сердце и в песне - Россия» - концертная программа хоровых коллективов старшего поколения

13.00 - «Лето без границ» - интернациональный проект (ансамбль русской песни «Катюша», ансамбль немецкого танца «Folklorewagen», вокальная группа «Зоряна» (г. Йоэнсуу) и другие)

15.30 - «Устами младенца…» - детская развлекательная программа от Республиканской лиги КВН

16.00 - «Музыка нас связала» - подарок от вокально-инструментального ансамбля «Белый танец» (г. Петрозаводск)

17.00 - «Июньская юморина» - поздравление от Республиканской Объединенной Лиги КВН

18.00 - «Фестиваль цветного дыма» - интерактивная программа (г. Санкт-Петербург)

19.00-22.30 - Европа Плюс ПетрГУ состэковка

--------------------------------------------------------------------------

Онежская набережная, скульптура «Волна»

--------------------------------------------------------------------------

12.00 «Стальные люди» - спортивное шоу совместно с Федерациями армлифтинга и пауэрлифтинга:

- Открытый Чемпионат Карелии по армлифтингу

- турнир по силовому экстриму «Karelia strong»

- силовое шоу - выступление сильнейших спортсменов России

- Открытый любительский Чемпионат Петрозаводска по армрестлингу

концертная и развлекательная программа

18.00 - Массовое спортивное состязание по перетягиванию 250 - метрового каната с компанией «Ситилинк»

• • • Онежская набережная, у Ротонды • • •

12.00 - «Фестиваль форели»:

- открытый конкурс поваров по приготовлению рыбных блюд, выпечки с рыбной начинкой

- выставка дегустация блюд из форели

- варим большую УХУ

- мастер-класс по изготовлению суши, ролов

- мастер-класс от повара по приготовлению бургеров с рыбой

- мастер-класс по засолке форели

- рыбные торговые ряды

- развлекательная программа для больших и маленьких зрителей

14.30 - «Петровский куб» - награждение победителей смотра – конкурса предприятий потребительского рынка

12.00 - напротив гостиницы «Онего Палас» - Презентационная программа популярных брендов Stihl и Viking: мастер-класс садово- парковой техники (мотокосы, газонокосилки), конкурсы, призы, воздушные шары детям

12.00 - Онежская набережная - Презентационная программа бренда Husqvarna: показ, тестирование техники, консультации, конкурсы, призы, фигурная резка бензопилой, газонокосилка-робот Husqvarna Automower

-----------------------------

Площадь Кирова

—---------------------------

12.00 - 15 лет ПАО «Федеральная сетевая компания Единая энергетическая система» - выставка специализированной техники, используемой при обслуживании и эксплуатации энергетических объектов

—--------------------------------------

Спортивная программа

—--------------------------------------

23.06 - 12.00 стадион «Юность» - «Кубок дружбы народов – 2017» - международный спортивный фестиваль среди национально - культурных организаций: дружеский матч между сборной командой Администрации Правительства РК, Администрации Петрозаводского городского округа и сборной командой международного турнира по мини-футболу среди национально-культурных организаций

24.06 - 09.00 - стадион «Юность» - парк Ямка – Петровский сад -Онежская наб. - стадион «Юность» - «Доброе утро Петрозаводск» - легкоатлетический пробег

24.06 - 10.00 - стадион «Юность» - Детская Олимпиада «Маленький Чемпион»:

«Марафон ползунков» - спортивные соревнования по ползанию малышей от 6 до 12 месяцев

«Забег ходунков» - спортивные соревнования по ходьбе/бегу малышей от 10 месяцев до 2 лет

«Беговелогонка» - спортивные соревнования среди любителей беговелов от 2 до 5 лет

«Полоса препятствий» - семейные спортивные соревнования по скоростному преодолению полосы препятствий детей от 3 до 6 лет вместе с родителями

футбольные старты, подъем скалолазов

14.00 - стадион «Юность» - пл. Кирова – пр. К. Маркса - Онежская наб. - Парад «Маленький Чемпион»:

«Парад колясок» - праздничное шествие

«Парад будущих малышей» - шествие беременных женщин

«Парад близняшек» - шествие близнецов, двойняшек, тройняшек и т.д.

24.06 стадион «Юность»

10.00 Турнир по футболу среди людей с ограниченными возможностями здоровья

12.00 Церемония награждения победителей

РСК «Курган», Курганский пр., 2:

24.06 - 11.00 - Лыжероллерная гонка (масстарт) - открытые соревнования

25.06 - 13.00 - Церемония награждения победителей

24.06 пляжные корты ИП Маркелов, ул. Гвардейская

11.00 - Городской турнир по пляжному волейболу

17.00 - Церемония награждения победителей

24.06 Зал ЦСДЮСШОР, ул.Дзержинского,26

11.00 «День города» - турнир по шахматам

13.00 Церемония награждения победителей

24.06 - 16.00 - стадион «Юность»

Кубок г. Петрозаводска по футболу (финал)

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ
Добавить комментарий:
Кому:
Ваше имя:*
Текст сообщения: *
* - поля обязательные для заполнения
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© ООО РК "Мир". 2008-2018 г.
Директор: Андреев Юрий Алексеевич
Редактор: Татьяна Кильцова
Идея, дизайн, программирование: Владислав Петров


Пользователей онлайн:869
Время генерация страницы: 0.219336032867

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования