[06 июня 2012 г. - 00:00:00]
В ХОЗЯЙСТВАХ КОНДОПОЖСКОГО РАЙОНА ИДУТ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ
На сроки выхода техники на янишпольские поля не смогли повлиять ни поздний сход снега, ни паводок. Весенне-полевые работы здесь начались вовремя, вопреки всем сложностям, которые навалились сейчас на коллектив хозяйства. Главная проблема заключается в нехватке квалифицированных трактористов. Несмотря на это, полевые работы начались успешно.
Хозяйство получает различные виды субсидий на реализацию продукции, но некоторые статьи своего бюджета приходится закрывать собственными силами. Клубника, малина и смородина в янишпольском хозяйстве выращиваются по прогрессивным финским технологиям, и это даёт свои результаты. Ягодники – это дополнительные средства для закупки запчастей, оплаты топлива в период заготовки кормов, говорит директор ЗАО «Янишполе» Валентина Ульянова.
Мощностей мясомолочного сектора янишпольского комплекса хватает, чтобы уже к 2013 году выйти из кризиса, правда, при одном условии: если селян услышат и поддержат на высшем уровне. Продление сроков кредита для поддержки и дальнейшего увеличения объёмов оборотных средств, а также решение проблемы с реализацией местной молочной продукции в Карелии, – вот те проблемы, которые сейчас наиболее остро стоят перед комбинатом и его работниками.
Местное сельхозпредприятие для Янишполя, по сути, является градообразующим. По словам Валентины Ульяновой, прекращение его деятельности может больно ударить не только по бюджету поселения, но и по финансовому положению местных жителей.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
- [01.08.18] БЕТОН ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. 'СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР'
- [10.03.16] В П. ГИРВАС КОНДОПОЖСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ
- [07.09.15] В ПОСЕЛКЕ ПРЯЖА СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
- [30.06.16] 27 ИЮНЯ ОТКРЫЛАСЬ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ
- [20.06.16] ВСТРЕЧАЕМ ПЕРЕПИСЬ!
- [23.03.16] МОЖЕТ ПОРАБОТАТЬ ЛЕТОМ ПЕРЕПИСЧИКОМ?
- [27.05.14] ДАЧНУЮ ЯРМАРКУ НА ИНЖЕНЕРНОЙ ПОСЕТИЛИ ОКОЛО 4 000 ГОРОЖАН
- [24.06.15] «ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ»
- [23.09.15] МИТРОПОЛИТ ПЕТРОЗАВОДСКИЙ И КАРЕЛЬСКИЙ КОНСТАНТИН ПОСЕТИЛ КОНДОПОЖСКИЙ РАЙОН И ПОЗДРАВИЛ ЕГО ЖИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
- [27.08.15] СЕЛО СПАССКАЯ ГУБА КОНДОПОЖСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛО 420-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
КОММЕНТАРИИ
Добавить комментарий:
![]() |
© ООО РК "Мир". 2008-2018 г.
Пользователей онлайн:548Директор: Андреев Юрий Алексеевич Редактор: Татьяна Кильцова Идея, дизайн, программирование: Владислав Петров Время генерация страницы: 0.314188957214 |
|