Легенды Калевалы

20 ноября 2019 // Главная страница

Волшебный спектакль по мотивам всемирно известного эпоса Калевала, посвященый завершению года Калевалы и 100-летию Республики Карелия.
В спектакле участвуют воспитанники Образцового коллектива Карелии фольклорно-хореографического ансамбля «Kulkuset» («Бубенцы»), их родители и педагоги Петровского Дворца.

Церемония награждения лауреатов премии «Онежская маска»

18 февраля 2019 // Главная страница

27 марта, в Международный день театра, состоится церемония награждения лауреатов Высшей республиканской театральной премии «Онежская маска», которая подведет итоги театрального сезона 2017/2018 годов. Всего премий «Онежской маски» двенадцать. Церемония награждения основана на сюжете бессмертного произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». Режиссер-постановщик церемонии председатель Союза театральных деятелей Карелии Снежана Савельева гарантирует, что во время вручения «Онежской маски» ни один стул не пострадает!