В Театре драмы ставят «Старомодную комедию»

02 ноября 2020 // Главная страница

В Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» идет работа над спектаклем «Старомодная комедия» по пьесе легендарного российского драматурга Алексея Арбузова.

Историю двух немолодых людей – бывшей циркачки и главного врача санатория, в котором впервые и встречаются главные герои, – расскажут заслуженная артистка России, народная артистка Карелии Елена Бычкова и народный артист Карелии Александр Лисицын.

Над спектаклем работают известные российские театральные деятели – актер и режиссер Денис Кожевников и художник-постановщик лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Дмитрий Аксёнов.

Для справки: Денис Кожевников окончил государственный театральный институт им. Б. Щукина. Работал в театрах Оренбурга, Кирова, Архангельска, Южно-Сахалинска, Ярославля, Томска и пр. Возглавлял Северодвинский драматический театр, Амурский областной театр драмы (г. Благовещенск), Рыбинский муниципальный театр драмы, Березниковский муниципальный театр драмы. Спектакли Дениса Кожевникова дважды входили в лонг-лист фестиваля «Золотая маска».