Национальный музей Карелии проводит летнюю программу «Музей для детей»

29 июля 2021 // Культура

Национальный музей Карелии проводит летнюю программу «Музей для детей»

Национальный музей Республики Карелия приглашает детей 7–11 лет на летнюю музейную программу «Музей для детей». Такой необычный поход в музей расширяет детский кругозор, даёт представления о далёком прошлом человечества и знакомит с историей края через интерактивные занятия, экскурсии, мастер-классы. Удивительные открытия, уникальные экспонаты и незабываемые впечатления от проведенного времени в музее ждут детвору на недельной летней программе!

Юным посетителям предстоит знакомство с музеем, его сотрудниками и старинными предметами. Посещение фондов Национального музея Карелии станет запоминающимся событием, ведь увидеть подлинные предметы, услышать их историю можно лишь в редких случаях. Ребят ждет путешествие в прошлое Карелии, изучение петроглифов и быта карельской деревни. Интересными окажутся занятия по традиционному костюму народов Карелии, различные мастер-классы. Увлекательными станут прогулки по Круглой площади, набережной Онежского озера и Губернаторскому парку, а также игровые и интерактивные занятия. А настоящая детективная игра с поиском и расшифровкой послания из прошлого станет отличным завершением летней программы! Все экскурсии и занятия проходят в малочисленных группах, что делает их особенно привлекательными и запоминающимися.

Вот лишь некоторые отзывы родителей о посещении программы: «Спасибо работникам музея за интересную и познавательную программу для ребят! Сегодня мой сын сказал: Очень жаль, что закончилось, я бы всё лето ходил, мне понравилось», «Молодцы! Благодарность сотрудникам музея за отличную, добрую идею для детей и её реализацию! Много положительных эмоций, хороших впечатлений, новых знаний. Каждый день дети возвращались из музея в восхищении, с удовольствием рассказывали обо всем, чем занимались, приносили сделанные своими руками поделки. Большое спасибо работникам музея за доброжелательность, профессионализм!».

Даты ближайших музейных программ:

2-я группа – 2–6 августа (9:00–13:00)

3-я группа – 9–13 августа (9:00–13:00)

Необходима предварительная запись по телефону: 55-96-20

Министерство культуры Республики Карелия