02 сентября 2020 // Культура

27-28 сентября состоится Первый открытый онлайн Фестиваль-конкурс национальных культур «Кубок дружбы народов». Фестиваль посвящен 100-летию Республики Карелия.

Фестиваль-конкурс организован для сохранения и популяризации самобытной фольклорной культуры и народных традиций, создания добрососедской атмосферы, в которой представители разных культур уважительно относятся к обычаям и ценностям друг друга. В режиме онлайн будет организована презентация творческих достижений коллективов, состоится обмен опытом, знакомство с культурой различных народов и национальностей нашей страны и ближнего зарубежья.

Для работы с детьми будут привлечены ведущие деятели искусства и культуры всех стран.

Онлайн фестиваль-конкурс проводится по номинациям:

- Инструментальное творчество;

- Вокальное творчество;

- Хореографическое творчество;

- Изобразительное искусство.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 сентября 2020 года:

- заполнить заявку и ознакомиться с Положением о Фестивале можно на сайте  https://www.mfestspb.ru/blank-6;

- оплатить организационный взнос (подробнее на сайте).

Организаторы Фестиваля: Творческое объединение «Мир фестивалей»; Общество грузинской культуры Республики Карелия;  Арктический центр КРОО «Северный полюс».

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, 76-10-22