30 октября стартует первый Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест

29 октября 2020 // Культура

С 30 октября по 1 ноября детей, подростков, родителей, учителей и всех любителей чтения приглашают присоединиться к Всероссийскому онлайн-фестивалю семейного чтения #ЧитайФест, подготовленному Российской государственной детской библиотекой, участвовать в насыщенной фестивальной программе и читать хорошие книжки.

Участники фестиваля – известные писатели, художники-иллюстраторы, социологи, психологи, библиотекари, педагоги. В рамках мероприятия состоятся презентации новых изданий, интерактивные программы, тематические квесты, мастер-классы, лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультипликации, творческие встречи со специалистами из разных областей и зрелищные научные шоу.

Специально для родителей на площадке#ЧитайФестабудут предусмотрены просветительские лекции и семинары от ведущих специалистов в области приобщения детей к чтению, выдающихся педагогов и психологов.

В дни фестиваля будет работать Книжная ярмарка. На сайтах партнеров фестиваля #ЧитайФест можно приобрести лучшие детские и подростковые книги по специальным ценам.

Трехдневный марафон семейного чтения #ЧитайФест пройдет на специально разработанной виртуальной площадке: http://chitajfest.rgdb.ru/