5 книг карельских авторов получат субсидию на издание из республиканского бюджета

21 июля 2020 // Культура

В Министерстве культуры Республики Карелия подвели итоги ежегодного конкурсного отбора на предоставление из республиканского бюджета субсидий книгоиздательским проектам. Участвовать в конкурсе могли социально значимые проекты в сфере производства и выпуска книг.

В 2020 годуна конкурс поступили 19 издательских проектов.

На основания решения Экспертной комиссии, созданной при Министерстве культуры Карелии, субсидии в этом году будут выделены для компенсации части затрат на издание пяти книг:

• Ю. Шлейкин, С. Чиненов. «Петрозаводск знаменит! Про Петра I, Северную войну и петрозаводские пушки», ООО «Издательство «Острова»,
    • Д. Вересов. «Слепок теплого неба», ООО «Версо»,
    • В. Вейкки. «Мне снились летящие лебеди низко», ООО «Версо»,
    • В. Лобанов. «Карелия акварельная», ООО «Издательский Дом «Петропресс»,
    • Ю.В. Шлейкин, Ю.Д. Генделев. «Давид Генделев. Жизнь и книги», ООО «Издательство «Острова».

Все книги выйдут в свет в 2020 году.