Дети из Карелии выступят на Красной площади

17 мая 2019 // Культура

15 мая на главной сцене «Артека» состоялся финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Воспитанник Карельского кадетского корпуса Андрей Хемеляйнен и воспитанник Детского театрального центра Матвей Михайлов стали победителями конкурса. 2 июня на Красной площади девять суперфиналистов будут бороться за звание лучшего декламатора.
Педагоги Специализированной школы искусств приняли участие в онлайн судействе отборочного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в «Артеке».

Тех, кто пройдёт в большой финал в «Артеке», в этом году совместно с профессиональным жюри выбирали артисты, педагоги, родители, дети.

Региональное жюри Республики Карелия представили: артистка театра кукол Республики Карелия Светлана Романова, педагоги Специализированной школы искусств Егорова Ольга Ивановна, Левина Светлана Николаевна, родительница Александренко Елена Владимировна, обучающиеся Егорова Анна и Александренко Янина.

Победа в Финале юных чтецов из Республики Карелия свидетельствует об очень высоком уровне подготовки участников и высочайшем профессионализме педагогов. Поздравляем преподавателя русского языка и литературы Карельского кадетского корпуса Денисову Татьяну Васильевну и актрису, сценариста, педагога Детского театрального центра г.Петрозаводска Побединскую Лидию Анатольевну!