Этнофестиваль «Земля Калевалы»: 15 лет с Карелией!

16 октября 2020 // Культура

В 2021 году Международному этнофестивалю «Земля Калевалы» исполняется 15 лет. За эти годы проект завоевал любовь и интерес у жителей Республики Карелия и других регионов России, зарубежных государств.

Организационный комитет дает старт подготовке программы 15-го юбилейного этнофестиваля. По сложившейся традиции, в конце сентября стартует обширная конкурсная программа, начинается формирование научно-деловой, интерактивной и концертно-выставочной программы, которая пройдет в феврале-мае на площадках Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Церемония открытия этнофестиваля и награждение лауреатов состоится в Санкт-Петербурге 26 февраля 2021 года.

Организационный комитет открывает прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и параллельной программе этнофестиваля. Прием работ продлится до 10 февраля 2021 года.

Для этого достаточно:

• зайти на официальный сайт www.kalevala-fest.ru
    • выбрать в разделе «Принять участие» интересующий конкурс
    • заполнить простую анкету и приложить работу.

После загрузки работы на электронную почту участника придет именной сертификат. В программе этнофестиваля каждый найдет для себя интересное направление:

• Конкурс детского творчества «Калевала – страна солнца» будет интересен дошколятам и школьникам;
    • Конкурс дизайна «ЭТНОмотив» станет творческой площадкой для воплощения креативных идей как молодых, так и опытных дизайнеров;
    • Фотоконкурс «Лики земли карельской» традиционно вызывает интерес мастеров и любителей фотографии, неравнодушных к природе Карелии;
    • Конкурс «ЭТНОтур» уже третий год подряд проводится для представителей туристической индустрии Северо-Запада;
    • участие в научно-деловой программе позволит представить свой проект или исследовательское направление, а также опубликовать тезисы в сборнике.

Сайт этнофестиваля: www.kalevala-fest.ru, официальная информационная группа: https://vk.com/kalevala_fest