Кондопожане дарят детям радость

29 мая 2019 // Культура

1 июня в филиале Карельской филармонии – Дворце искусств города Кондопоги – состоится «Мультконцерт», приуроченный к Международному дню защиты детей. В Карельской филармонии традиционно этому событию предшествует акция «Подари билет ребенку». Особенностью акции этого года стало то, что к ней подключился кондопожский Дворец искусств и новый партнер в городе бумажников – Благотворительная организация «От сердца к сердцу», руководит которой Оксана Димитрова.

Отрадно, что желание подарить билеты детям выразили сотрудники администрации Кондопожского муниципального района и ее Глава Виталий Садовников. Виталий Михайлович сам пришел в кассу Дворца искусств, чтобы купить билеты и подарить праздник ребятишкам, состоящим на обслуживании ГБУ РК ККЦСОН «Забота»; детям из Отделения социальной помощи семье и детям №1 Кондопожского муниципального района; воспитанникам Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» (Кондопожский филиал).

Таким образом, дети из приемных и многодетных семей, дети из семей в трудной жизненной ситуации, в том числе из семей выпускников детских домов, смогут в преддверии Дня защиты детей посмотреть замечательный органный «Мультконцерт».

Мелодии из любимых мультфильмов «Крокодил Гена и Чебурашка», «Умка», «Кот Леопольд» и других прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов органиста Александра Новоселова, а сопровождать концерт будет веселый видеоряд.

Работники Карельской филармонии и Дворца искусств благодарят всех людей с добрым сердцем и выражают уверенность, что акция в Кондопоге станет ежегодной, и десятки обездоленных детей почувствуют себя счастливыми.