Мужской хор Карелии одержал победу на всероссийском конкурсе

24 мая 2021 // Культура

Мужской хор Карелии одержал победу на всероссийском конкурсе

Творческий коллектив Карельской филармонии уже в третий раз стал победителем Всероссийского конкурса академических мужских, юношеских хоров, хоров мальчиков и вокальных ансамблей «Поющее мужское братство» имени Народного артиста Российской Федерации Л.К. Сивухина.

Кроме того, специальный диплом за лучшее исполнительское мастерство получил солист хора Владимир Битарашвили, а лучшим дирижером конкурса был признан Алексей Умнов.

На торжественной церемонии открытия конкурса Мужской хор Карелии исполнил композицию «Старик и кляча», которая стала визитной карточкой хора после выступления на утреннем шоу Первого канала. А в конкурсную программу Алексей Умнов включил не только произведения титулованных авторов, но и миниатюру молодого карельского композитора Полины Крышень «Видеша Тя воды, Боже».

Напомним, организаторами мероприятия выступают Министерство культуры России, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Минкультуры Калужской области и Дом народного творчества и кино «Центральный».

Министерство культуры Республики Карелия