Музыкальный театр объявляет набор в детскую балетную студию

25 мая 2020 // Культура

Музыкальный театр Карелии объявляет очередной набор в детскую балетную студию под руководством заслуженной артистки Карелии и России, лауреата Государственной премии России Н. В. Гальциной.

Конкурсный отбор в этом году будет проводиться 28 мая с 16 до 19 часов в фойе Музыкального театра. Для участников конкурса будет открыт центральный вход со стороны пл. Кирова. Театр со своей стороны предпримет все необходимые меры предосторожности и просит конкурсантов и их сопровождающих быть в медицинских масках. С собой иметь короткую спортивную форму.

Мальчики и девочки в возрасте 7 лет принимаются в младшую группу (первый год обучения) – ритмика с элементами классического танца. Также принимаются дети с 9 лет с хореографической подготовкой в старшие группы студии. За период обучения (пять лет: два года – подготовительная ступень и три – основная) воспитанники студии получают знания и навыки, которые помогут им продолжить хореографическое образование. Особо одаренным детям выдается рекомендация для поступления в хореографические училища и колледжи страны.

Детская балетная студия при Музыкальном театре создана в 2009 году. Обучение в ней прошли более полутора сотен детей. Сегодня студия Музыкального театра – лауреат республиканских фестивалей, участник концертов и республиканских праздников в Петрозаводске. Юные балерины, воспитанницы студии – лауреаты и финалисты ХXIII Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Надежды Европы», Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», участники  Гала-концерта в Кремлевском дворце.

Воспитанники студии не только обучаются искусству балета, но и выступают в спектаклях Музыкального театра Карелии.

Задать вопросы и получить консультацию по вопросам набора можно по телефону +7-953-54-12-460.