Национальный музей Карелии приглашает на «Ночь музеев» онлайн

15 мая 2020 // Культура

16 мая Национальный музей Республики Карелия впервые примет участие в европейской акции «Ночь музеев» в онлайн-формате.

С самого утра в группе музея в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rk_nationalmuseum) не выходя из дома, можно будет посмотреть, какие выставки были в Национальном музее Карелии почти 20 лет назад, попробовать свои силы в викторинах, кроссвордах и видеовопросах, поучаствовать в семейном мастер-классе.

Постоянные посетили музея смогут вспомнить свои самые любимые и популярные мероприятия «Ночи музеев», а те, кто еще не принимал участие в акции, узнают о них из видеосюжета от директора музея Михаила Гольденберга.

Онлайн-участников акции «Ночь музеев» ждет знакомство с музейной сетью Карелии: муниципальные, ведомственные и общественные музеи расскажут о своих экспозициях, фондах и о самых, по их мнению, интересных экспонатах.

Для любителей путешествий музей подготовил и видеоэкскурсии. Ученый секретарь музея Денис Кузнецов расскажет интересные факты о памятниках на Круглой площади, а научный сотрудник Софья Чайкина познакомит с одним из символов Калевальского района – «Сосной Лённрота».

Музыкальным гостем «Ночи музеев» станет известный карельский музыкант Алексей Деревлев, который представит свой сольный проект PUULAULU.

По традиции, «Ночь музеев» завершится ночной лекцией Михаила Гольденберга. В этом году в прямом эфире он расскажет о «Тайнах и историях Губернаторского парка».