Объявлен конкурсный набор на участие в бесплатных мастер-классах от известных российских продюсеров, радиоведущих, музыкантов и исполнителей

17 августа 2020 // Культура

С 17 августа открыт прием заявок на участие в бесплатных мастер-классах от известных российских продюсеров, радиоведущих, музыкантов и исполнителей в рамках проекта «Лаборатория талантов». Принять участие в конкурсном отборе можно до 1 сентября 2020 года, заполнив и направив в адрес организаторов заявку по установленной форме.

Партнеры проекта «Лаборатория талантов» ищут творческую молодежь Республики Карелия, заинтересованную в развитии своих профессиональных компетенций и применении полученных знаний для реализации проектов на территории региона. Если вам от 16 до 35 лет, вы проживаете, работаете или учитесь в Карелии, а также стремитесь к профессиональному развитию, то вы можете стать частью творческой команды проекта и участником предстоящих обучающих мероприятий!

Обучение будет организовано в городе Петрозаводске в период с 7 по 12 сентября.

Мастер-класс «Продюсирование и продвижение артиста» проведет известный российский диджей и основатель продюсерского центра «TsvetkoFF Production» Алексей Цветков. Популярный радиоведущий и преподаватель Петербургской школы радио Андрей Хрусталёв готовит для карельской молодежи тренинг по основам ораторского искусства. Приглашенным экспертом в области создания музыки выступит музыкальный продюсер, композитор и мультиинструменталист Михаил Шудабаев (Shuba). Он пишет музыку для лейбла Black Star, а его релизы попадают в ротации российских радиостанций и получают поддержку от одного из самых больших Youtube-каналов Trap Nation. Константин Нестеров, известный как DJ GVOZD, один из основателей «Пиратской Станции», радиоведущий и музыкальный продюсер, проведет мастер-класс по диджеингу. Мастер-класс по вокалу будет организован при участии молодой певицы, стремительно покоряющей сердца слушателей, и преподавателя по вокалу студии «Территория» Алины Виардо из Санкт-Петербурга. Своим профессиональным опытом и секретами с карельской молодежью поделится и гитарист популярной российской рок-группы «7Б» Андрей Белов.

Шесть мастер-классов проводятся бесплатно для участников из Республики Карелия, которые прошли конкурсный отбор и получили официальное подтверждение о том, что они являются финалистами.

Подробная информация о конкурсном отборе и форма заявки доступны по ссылке https://vk.com/labtalantov

Напомним, что проект «Лаборатория талантов» финансируется из бюджета Республики Карелия по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках государственной программы «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина». Цель проекта – повышение профессиональных компетенций творческой молодежи Республики Карелия в области исполнительских искусств с привлечением известных деятелей культуры федерального уровня.