Школьники республики приняли участие в культурно-образовательной программе «Таланты Арктики. Дети»

07 сентября 2020 // Культура

В этом году мероприятие, организованное ФАДН России, состоялось на базе этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области. В культурно-образовательной программе «Таланты Арктики. Дети» приняли участие более 90 представителей из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. От Карелии участниками стали  школьники Шокшинской, Шелтозерской и Рыборецкой школ.

На протяжении недели для ребят были организованы различные образовательные и познавательные программы. Они посетили занятия по английскому языку, каллиграфии, скорочтению, ментальной математике, побывали в музей истории и космонавтики им. К.Э. Циолковского.  В рамках программы для участников прошли различные флешмобы и мастер-классы. В ходе проекта ребята поделились друг с другом знаниями, рассказали об особенностях и истории регионов, культуре и традициях своих народов.

Мероприятие поддержано Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия в рамках субсидии на реализацию мероприятий по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.