Школьников и студентов приглашают к участию в творческом конкурсе «Наши Герои»

24 марта 2020 // Культура

Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения приглашает ребят в возрасте до 18 лет принять участие в творческом конкурсе «Наши Герои». С помощью рисунка, видео, фото, плаката или другого формата необходимо рассказать о Героях Великой Отечественной войны и, в особенности, о роли пожарных в те тяжелые годы.

В рамках проведения в 2020 году в России Года памяти и славы Государственный комитет привлекает внимание к Героям Великой Отечественной войны и, в особенности, к пожарным, которые внесли неоценимый вклад в победу нашей страны. С первых дней войны они выполняли свою прямую обязанность – тушили пожары.

Конкурс «Наши Герои» проводится в двух номинациях:

-        Пожарные на Войне;

-        Мой прадед – победитель.

Работы принимаются до 20 апреля 2020 года. О подвигах можно рассказать в любом формате: видео, эссе, рассказ, фото, рисунок, поделка или другая творческая работа. Главное – соответствовать номинациям конкурса и креативно подойти к выполнению. Лучшие работы будут отмечены подарками и опубликованы.

Участниками могут стать: учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, художественных школ и студий, техникумов, профессиональных училищ Республики Карелия в возрасте до 18 лет.

Творческую работу необходимо прислать на электронную почту Госкомитета: emercom@onego.ru с пометкой «конкурс». Оформление творческого задания обязательно выполнить в виде архива, в котором должно содержаться 2 файла – сама работа и текстовый документ со следующими данными: ФИО, контакты (эл. почта, телефон), номинация, название работы, формат выполнения.