Срок подачи заявок на конкурс видеороликов «Страна открытий» продлен до 31 мая

09 апреля 2021 // Культура

Принять участие в конкурсе могут подростки в возрасте от 15 до 17 лет со всех регионов России. Для этого нужно до 31 мая снять видеоролик о любимых местах своего города: парках, городских пространствах и арт-объектах, музеях и разных необычных местах, достойных внимания туристов. Видеоролик, продолжительностью не более трех минут, необходимо загрузить на свою страницу на платформу TikTok и поставить хештеги конкурса #странаоткрытий и #названиегорода.

Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий» проводит Московский комитет по туризму совместно с Федеральным агентством по туризму и ГК «Просвещение».

Конкурс проводится по 10 тематическим номинациям, в каждой из которых будут определены свои победители. Ключевые критерии оценки роликов – ясность сюжетной линии, оригинальность и новизна, качество съемки и звука, наличие мотивационной составляющей. Победителей определит экспертное жюри, в состав которого вошли популярные тревел-блогеры, тиктокеры, продюсеры, представители делового и культурного сообщества, органов власти.

Для участников этот проект — уникальная возможность стать амбассадором своего региона и получить призы от партнеров. Кроме того, конкурс способствует познанию родного края и всей страны, оказывает позитивное влияние на развитие навыка гостеприимства и воспитание у детей чувства патриотизма.

Победители также смогут отправиться в образовательно-туристическое путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде РЖД.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте: http://yourguide.cityofdiscoveries.moscow/.