Стартует республиканский литературный фестиваль «Золотой запас «Севера».

26 марта 2019 // Культура

Это первый литературный фестиваль, который проводится по инициативе Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова и редакции журнала «Север».

Основная цель фестиваля – выявление талантливых авторов и помощь в их профессиональном становлении.

С 1 апреля открывается прием заявок. В фестивале могут принять участие авторы Республики Карелия, пишущие на русском языке и работающие в разных литературных жанрах.

Участникам необходимо прислать от 1 до 3 произведений в номинациях: стихотворение, рассказ, очерк (публицистика). Заявки принимаются с 1 апреля по 1 мая 2019 года на электронный адрес журнала «Север» sever-journal@mail.ru c пометкой «на фестиваль».

Фестиваль проводится в 2 тура:

1. Отборочный с 1 апреля по 1 июля 2019 года.
    2. Финал, в котором примут участие лица, прошедшие отборочный тур.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по заявленным номинациям с участием писателей России. Участники также получат возможность представить свое творчество на поэтическом вечере, который пройдет в Национальной библиотеке.

Все финалисты будут награждены именными дипломами участников, а лучшие работы могут быть опубликованы в журнале «Север».  Самое главное – это творческое и профессиональное общение авторов, живущих в разных уголках Карелии, их самосовершенствование. Именно творческие люди – золотой запас «Севера».

Контактный телефон: 8(8142)78-47-36.