В Карелии стартуют конкурсы на получение субсидий от Министерства Культуры

21 апреля 2020 // Культура

С 20 апреля начался конкурс на получение субсидий для муниципальных домов культуры

По условиям конкурса, субсидии на укрепление в 2021 году материально-технической базы муниципальных домов культуры могут получить населенные пункты с числом жителей до 50 тысяч человек. Средства муниципальным бюджетам поступят из бюджета Карелии.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются от муниципальных образований с 20 апреля по 7 сентября 2020 года:
на бумажном носителе – по адресу г. Петрозаводск, пл. Ленина, д. 2 (ГАУ РК «Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия»);
в электронном виде – по адресу электронной почты etnodomrk@yandex.ru.
Телефон для справок: (8142)78-33-79.

Участников конкурсного отбора просят обратить особое внимание на то, что смета на цели расходования субсидии, приложенная к заявке, должна быть предварительно согласована с Региональным центром по ценообразованию в строительстве Республики Карелия.

Победители конкурсного отбора будут определены в срок до 14 сентября 2020 года.

Министерство культуры Республики Карелия объявляет также о приеме заявок от школ искусств для участия в конкурсном отборе на право получения в 2021 году субсидии из федерального и республиканского бюджетов на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов. Получить субсидии могут образовательные учреждения в сфере культуры – детские школы искусств. Субсидии предоставляются в рамках реализации национального проекта «Культура».

Конкурсный отбор проводится комиссией при Министерстве культуры Республики Карелия.

Заявки на конкурс принимаются от учредителей образовательных учреждений – органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов до 15 мая 2020 года (включительно). Заявки направляются в электронном виде по адресу: vasilenok@mincult.karelia.ru и на бумажном носителе по адресу: Министерство культуры Республики Карелия, 185035 г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2, каб. 12. Контактный телефон: (8142) 33-13-01 (доб. 125) (Василенок Мария Михайловна).