В Международный День театра Музыкальный театр Карелии по традиции предоставит театралам праздничные скидки на билеты.

27 марта 2019 // Культура

В Международный День театра 27 марта, который отмечается во всем мире, Музыкальный театр Карелии присоединится к акции, позволяющей театралам купить билеты по праздничной цене. В течение 24 часов билеты со скидкой в 50% будут продаваться как в кассе, так и на сайте театра, в специальных приложениях в группе «ВКонтакте» и в социальной сети «Фейсбук».

Все, кто имеет отношение к миру сцены, – режиссеры, сценографы, светотехники, звукоинженеры, монтировщики декораций, костюмеры, гримеры, билетеры и гардеробщики – отмечают День театра как свой профессиональный праздник с 1961 года, когда он был официально учрежден ЮНЕСКО.  А в последние годы любители театра получают в этот день щедрый подарок – специальные цены на билеты.

Музыкальный театр Карелии уже пятый сезон поддерживает эту традицию мирового театрального сообщества и объявляет почти на все репертуарные спектакли до конца сезона специальное предложение: скидку на билеты 50% от стоимости. Исключение – премьерные и детские спектакли, концерты.

По специальной цене будут продаваться электронные билеты на сайте театра http://mrteatr.ru, в группе «ВКонтакте», и в Фейсбуке с 00.00 часов 27 марта в течение 24 часов. Для оформления билета по спецпредложению необходимо будет ввести промокод  «Деньтеатра». В кассе можно приобрести билеты на спектакли по праздничной цене 27 марта с 11 до 20 часов. Предложение о скидке действует только один день. Билеты, купленные по акции, не подлежат обмену и возврату.

В весенней афише Музыкального театра более двадцати спектаклей, билеты на которые зрители смогут приобрести по специальному предложению. Среди них – лучшие оперные и балетные постановки последних сезонов и спектакли для семейного просмотра. Многие из этих спектаклей в апреле и мае будут показаны последний раз перед летними театральными каникулами.