Вокалистка Елизавета Харламова из Петрозаводска стала лауреатом международного конкурса

22 мая 2019 // Культура

Студентка Петрозаводского музыкального колледжа заняла второе место на международном конкурсе, который проходил в мае в городе Модена (Италия) в Доме-Музее Лучано Паваротти – в гостиной, где репетировал великий тенор.

В конкурсе вокалистов, организованном Фондом Лучано Паваротти, Елизавета Харламова смогла принять участие благодаря победе на прослушивании-конкурсе молодых академических исполнителей от 18 до 28 лет, состоявшемся в Великом Новгороде в феврале этого года.

Конкурс в Новгороде проходил в рамках проведения Международного фестиваля-конкурса «Международные дни искусств в России» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Участники фестиваля-конкурса в г. Модена войдут в архивы Фонда, занимающегося концертной деятельностью во всем мире. Кроме Елизаветы, в конкурсе приняли участие и другие музыканты из России: Марина Белая, Екатерина Мещерякова, Евгения Резникова, Дмитрий Герасименко.