Выставка грузинских художников откроется в Музее изобразительных искусств

08 апреля 2021 // Культура

Выставка «Палитра Грузии V» приурочена к 25-летнему юбилею Общества грузинской культуры в Республике Карелия. Ее открытие состоится 9 апреля в Музее изобразительных искусств Карелии.

Общество грузинской культуры на протяжении многих лет ведет культурно-просветительскую деятельность в Карелии: организует и проводит недели грузинской культуры, музыкальные концерты и художественные выставки. Длительное и плодотворное сотрудничество связывают Общество грузинской культуры и Музей изобразительных искусств Республики Карелия.

Юбилейная выставка «Палитра Грузии V», которая пройдет с 9 апреля по 30 мая, объединила грузинских художников двух городов – Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

В экспозиции представлены: живопись, графика и скульптура. Выставка раскрывает развитие современного художественного течения Грузии и дарит возможность увидеть сотрудничество мастеров разных поколений.

Вернисаж состоится 9 апреля в 16:00. Вход свободный.