Выставка «Сергей Андрияка и студенты Академии акварели».

21 марта 2019 // Культура

Сергей Андрияка известен в России как мастер классической многослойной акварели, чьи произведения отличаются монументальностью и воспевают  просторы русской природы, яркую красоту цветов и благородное достоинство старинных предметов. Параллельно с творчеством художник занимается педагогической деятельностью. Сергей Андрияка создал систему непрерывного художественного образования от младшего школьного возраста до зрелых профессиональных задач высшей школы.

На выставке рядом с произведениями мастера будут представлены и работы студентов Академии – это задания, выполненные в мастерских или во время пленэрной практики и отражающие высокий уровень мастерства.

Выставка показывает актуальность обучения изобразительному искусству подрастающего поколения и приобщает к лучшим традициям русской классической культуры. Зритель может забыть о повседневных заботах и наслаждаться прозрачной акварелью, изяществом фарфора и насыщенностью масляной живописи.

Посетители выставки смогут на практике познакомиться с классической техникой многослойной акварели, посетив серию мастер-классов Юрия Владимировича Смирнова, преподавателя и директора Музейно-выставочного комплекса Академии. Подробнее о мастер-классах по ссылке.