24 сентября в Карелии стартует хакатон «Общество. Качество жизни и социальная поддержка»

21 сентября 2021 // Общество

В пятницу, 24 сентября, в рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв 2021» - одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», стартует хакатон «Общество. Качество жизни и социальная поддержка».

Впервые «Цифровой прорыв» открывает офлайн-площадку/региональный IT-хаб в Республике Карелия. Он расположится в «Точке кипения»  по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина. д. 31.

С 24 по 26 сентября в течение 48 часов участники смогут погрузиться в атмосферу настоящего хакатона, стать частью сообщества и поработать офлайн. Участниками команд станут как студенты ПетрГУ, так и представители IT-сообщества Карелии.

Мероприятие, посвященное открытию хакатона, состоится 24 сентября с 17.00 до 18.30. В открытии примут участие представители Администрации Главы Республики Карелия и Администрации ПетрГУ.