25 июня в Карелии пройдет отборочный тур чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

22 июня 2020 // Общество

Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в этом году пройдет в ином формате. В связи с ограничительными мероприятиями в целях профилактики коронавируса, пенсионерам из районов Карелии не придется приезжать в Петрозаводск для того, чтобы принять участие в соревновании. Это можно будет сделать в офисах территориальных органов ПФР. Соревнования пройдут во всех районах Карелии в одно время – 25 июня с 10.00 до 12.00.

Стать участниками  чемпионата могут мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет – как начинающие, так и уверенные пользователи. Традиционно многие из участников соревнований – пенсионеры, которые ранее осваивали компьютерную грамотность на курсах, организованных Пенсионным фондом.

Пенсионеры, желающие принять участие в региональном чемпионате по компьютерному многоборью, могут подать заявки через раздел «Обращения граждан» на сайте ПФР (в свободной форме). Порядок проведения чемпионата выложен на сайте ПФР в новостях Отделения и в группе Отделения во «ВКонтакте». Организаторы регионального этапа -  карельское отделение Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке карельского Отделения ПФР.

Победители регионального чемпионата по традиции будут представлять Карелию во всероссийских соревнованиях, которые состоятся в июле в дистанционном формате.