Центр ГИМС Главное управление МЧС России по Республике Карелия информирует

17 января 2020 // Общество

В связи с непрочным ледовым покровом на водных объектах Петрозаводского городского округа, а также в целях обеспечения безопасности людей и предотвращение ЧС, Петрозаводское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по РК напоминает, что выезд на лед водных объектов автотранспортных и транспортных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления в местах для этого не оборудованных запрещается.

Коллективные выезды на подледный лов рыбы должны проводиться по согласованию с органами местного самоуправления и ГИМС. Ответственные лица должны пройти инструктаж в ГИМС и получить соответствующую справку. Лица, допустившие нарушение водного законодательства, несут административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.