Два карельских школьника представят республику в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

17 мая 2019 // Общество

Республику Карелия представит команда юниоров: два школьника республики – ученик 8 а класса школы № 8 г. Петрозаводска Илья Полищук и ученик 9 а класса школы №3 г. Кондопога Степан Чебыкин, принимавшие участие в соревнованиях Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в 2018 году, где завоевали золотую и бронзовую медали. На чемпионате в Казани они будут соревноватьтся по компетенции «Кузовной ремонт».

Наставниками юниоров стали преподаватели Петрозаводского автотранспортного техникума – Габуков Антон Юрьевич и Королёв Александр Егорович, который также будет сопровождать наших конкурсантов на Финале Национального чемпионата и работать на его площадке в качестве эксперта компетенции.

Сейчас ребята продолжают активно готовиться к соревнованиям в Казани. Все тренировочные мероприятия проходят на специально оборудованных площадках Автотранспортного техникума.