Глава Карелии поблагодарил жителей республики за участие в голосовании

02 июля 2020 // Общество

− Друзья, благодарю всех, кто не остался в стороне в такой важный для нашей страны день и выразил свою позицию в отношении поправок в Конституцию!

В Карелии проголосовали более 239 тысяч человек. Изменения в Конституцию Российской Федерации поддержало большинство − 70,46% участников голосования. Против высказались 28,58%. По результату обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий явка в республике составила 46,07%.

В условиях пандемии, а также с учётом сезона отпусков и летнего периода, когда значительная часть наших граждан традиционно выехала за пределы места своего постоянного проживания и регистрации, это хороший показатель.

Для всех жителей Карелии, кто пришел на избирательные участки, активная гражданская позиция – это не просто слова, а реальная возможность принять участие в определении нашего дальнейшего пути. И все изменения, за которые мы с вами проголосовали, будут работать на благо нас с вами − наших детей, родных, друзей.

Отдельное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении голосования: членам избирательных комиссий, наблюдателям, главам районов. В этот раз голосование проходило в новом формате − не только на участках, но и во дворах. К тому же в условиях распространения коронавируса нужно было обеспечить максимальную безопасность всех участников. Но мы со всем справились.

Дорогие земляки! Теперь мы вместе должны двигаться дальше − наша совместная работа, направленная на развитие региона и страны, продолжается.

Глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков