Карельские десантники-пожарные службы отправились на помощь в тушении лесных пожаров в Красноярский край

07 июля 2020 // Общество

5 июля 25 специалистов парашютно-десантной пожарной службы  Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов были направлены в Красноярский край.

Накануне, 3 июля руководство лесного хозяйства Красноярского края обратилось к Министру природных ресурсов и экологии Карелии Алексею Щепину с просьбой оказать содействие в тушении пожаров на территории края. В красноярских лесах региона введен режим чрезвычайной ситуации. Действует более 100 пожаров на площади 98 тыс. га.

Ситуация с лесными пожарами в Карелии остается под контролем, сил и средств в республике достаточно для оперативного реагирования при тушении лесных пожаров.

Кроме специалистов из Карелии, для усиления группировки сил и средств пожаротушения в Красноярский край направлены огнеборцы из Архангельска, Вологды и Сыктывкара.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия