Карельские пенсионеры приглашаются к участию в конкурсе «Спасибо Интернету – 2020»

30 июля 2020 // Общество

VI Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2020» проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность. Организаторами конкурса выступают Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком».

Участникам необходимо до 14 октября подать заявку на сайте azbukainterneta.ru, приложить свою конкурсную работу-эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и 2 фотографии с изображением автора работы. Подробная информация о правилах и условиях участия размещена в разделе «Конкурс».

Итоги  конкурса, который проводится дистанционно, планируется подвести в декабре, победители и призеры получат ценные подарки.

Номинации 2020 года: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, интернет – работодатель», «Моя Азбука-интернета», «Я – интернет-звезда».

Для участия в конкурсе уже поступили 48 работ из регионов России.

Напомним, в прошлом году около 5 тысяч  заявок были направлены  на конкурс от пенсионеров из 79 регионов, из них 81% - от жителей средних и малых городов, а также сельских районов. В том числе в конкурсе участвовали  работы карельских пенсионеров.

Приглашаем жителей Карелии старшего поколения принять участие во всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету-2020».