Карелия вошла в топ регионов в номинации «Самая вкусная еда по мнению туристов»

24 июля 2020 // Общество

Туристы назвали республику в числе девяти регионов, где они лучше всего питались в путешествии.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, в каких регионах России они ели самую вкусную еду в путешествии.

Большинство туристов (25,64%) ели самую вкусную еду в Крыму. Им больше всего понравились жареная барабулька, караимские кибины, жульен из мидий и рапанов. На втором месте − Краснодарский край с его кубанским борщом, шашлыком и адыгейским сыром − 19,66%. Еще 14,53% путешественников отправляются на Северный Кавказ, чтобы поесть местные шашлыки, шурпу, хычины и попить айран.

В целом, топ-9 регионов России в номинации «Самая вкусная еда по мнению туристов» распределяется так:

Крым − 25,64%,

Краснодарский край − 19,66%,

Северный Кавказ − 14,53%,

Башкирия − 10,26%,

Татарстан − 9,4%,

Дальний Восток − 6,84%,

Калининградская область − 5,98%,

Карелия − 5,13%,

Свердловская область − 5,13%.