Команда Лендерской школы - лучшая команда Российского движения школьников в Карелии

06 ноября 2020 // Общество

В октябре активисты из разных школ республики принимали участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ». По итогам экспертной оценки победителем признана команда Лендерской средней общеобразовательной школы, которая представит Карелию на окружном этапе Конкурса среди команд РДШ Северо-западного федерального округа.

Конкурс призван стимулировать и поддерживать школьные инициативы, направленные на развитие Российского движения школьников в образовательных организациях нашего региона.

Всем командам-участникам предстояло справиться с конкурсными заданиями: подготовить видеовизитку, организовать в школе событие, которое может познакомить других ребят и педагогов с одним из ключевых проектов РДШ, а также подготовить чек-лист действий, направленных на развитие первичного отделения РДШ в школе в течение 2020-2021 учебного года.

В конкурсе приняли участие команды из 7 районов Карелии. В состав каждой команды вошли 6 человек: 5 обучающихся (лидер актива, руководители направлений РДШ: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное) и педагог – куратор РДШ в школе.

По итогам экспертной оценки победителем регионального этапа конкурса признана команда Лендерской средней общеобразовательной школы, которая представит Республику Карелии на окружном этапе Конкурса среди команд РДШ Северо-западного федерального округа.

Второе и третье место заняли команды активов РДШ из Ильинской и Эссойльской школ соответственно. Все команды будут награждены сертификатами и памятными подарками, а победители и призеры – дипломами и призами от исполнительной дирекции Общероссийской общественно-государственной детско-юношеский организации «Российское движение школьников».

В ноябре Региональное отделение РДШ в Карелии планирует дать старт второй волне конкурса среди школьных активов.