Лучшую команду по ликвидации ДТП определят в Петрозаводске

26 марта 2021 // Общество

27 марта на площади Кирова в Петрозаводске пройдут соревнования по ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Их участниками станут команды пожарных и спасателей Карелии. Зрителей ждут не только зрелищные соревнования, но и демонстрация техники, игры и полевая кухня.

Пожарные и спасатели Карелии посоревнуются между собой, кто быстрее и качественнее сможет ликвидировать аварию. Для этого будет подготовлено два автомобиля-муляжа, которые, по легенде, врезались в препятствие. Участниками станут команды МЧС России по Республике Карелия, Отряды противопожарной службы из Олонецкого, Пряжинского и Кемского районов, подведомственные Государственному комитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, а также Карельская поисково-спасательная служба.

В программе мероприятия: детские конкурсы, интерактивные площадки Главного Управления МЧС России по Республике Карелия, где каждый гость сможет прочувствовать себя пожарным-спасателем; выставка пожарно-спасательной техники и техники компании «Мото-Арена»; выставка техники ВMW группы компаний «К-Моторс».

Программа праздника:

10:00 – торжественное открытие мероприятия;

10:30 – старт соревнования по ликвидации последствий ДТП;

с 11:00 - работа полевой кухни (каша и горячий чай);

14:30 – окончание соревнований;

15:00 – показательные пожарно-тактические учения;

15:30 – подведение итогов и награждение детей медалью «Рожден в семье пожарного».

Пресс-служба Государственного комитета
Республики Карелия по обеспечению