Министерство образования и спорта республики разработало приложение для смартфонов «ЕГЭ Карелия»

23 апреля 2021 // Общество

Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев в ходе республиканского родительского собрания рассказал, что ведомство разработало приложение «ЕГЭ Карелия» для Android-смартфонов. Оно поможет выпускникам более комфортно подготовиться к экзаменам, всегда иметь при себе всю необходимую информацию.

В ходе трансляции Роман Голубев анонсировал новый проект Министерства образования и спорта Карелии – приложение для смартфонов «ЕГЭ Карелия». Приложение будет полезно всем выпускникам, сдающим ЕГЭ. В специальных разделах размещена информация об итоговом сочинении, регистрации на ЕГЭ, ресурсах для подготовки и актуальные новости.

В календаре можно выбрать предметы, которые выпускник будет сдавать, и получать напоминание о следующем экзамене. Тут же в заметках можно записать адрес ППЭ, где будет проходить экзамен.

В разделе «Результаты экзаменов» можно увидеть свои результаты, а также сканы выполненных работ. Для этого нужно ввести паспортные данные.

«Уверен, что это приложение станет вашим помощником в период подготовки и проведения экзаменов, а мы планируем в дальнейшем выпустить его и для устройств под управлением iOS. Продолжим работу и над функционалом», – отметил Роман Голубев.

В данный момент приложение проходит стадию публикации в магазине приложений Гугл. Как только оно будет опубликовано, ведомство разместит ссылку на всех своих ресурсах и ещё раз подробно расскажет о нём.