Министерство образования Карелии проверяет образовательные организации в условиях распространения COVID-19

29 июня 2020 // Общество

49 организаций успешно соблюдают требования, установленные распоряжением Главы республики.

25 июня специалисты Министерства образования Карелии провели очередную проверку 2 школ и детского сада на предмет соблюдения ограничений, установленных распоряжением Главы региона. Первая частная школа, Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 21 и Детский сад № 41 «Золушка» по результатам проверок успешно соблюдают требования, которые установлены для образовательных организаций.

Всего с апреля по 25 июня 2020 года Министерством образования республики проведено 49 проверок, из которых 7 в отношении государственных образовательных организаций, 11 – в отношении муниципальных, 11 – в отношении частных, 3 в отношении индивидуальных предпринимателей и 17 – в отношении иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Напомним, что в случае несоблюдения ограничений, установленных распоряжением Главы Карелии, специалисты Министерства образования вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных российским законодательством.

Министерство образования Республики Карелия