Министр образования и спорта Карелии вместе с родителями сдаст ЕГЭ по русскому языку

25 марта 2021 // Общество

30 марта в Центре оценки качества образования Министр образования и спорта Роман Голубев даст старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Республике Карелия. В этом году участникам предлагают сдать ЕГЭ по русскому языку.

К акции также присоединятся районы республики: родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ - от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

В ходе акции  можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года по русскому языку (сокращенный вариант).

Продолжительность мероприятия: 1,5-2 часа.

Чтобы принять участие в написании ЕГЭ, необходимо до 29.03.2021 заполнить специальную форму и отправить на e-mail: ask@minedu.karelia.ru.

В форме следует обязательно указать:

Класс, школа ребёнка

Контактный номер телефона родителя (ей)

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт, гелевую ручку с черными чернилами.