Начался прием заявок на конкурс «Доброволец Карелии»

07 февраля 2020 // Общество

В республике начался  прием заявок на конкурс «Доброволец Карелии». В конкурсе могут принять участие граждане, постоянно проживающие на территории Республики Карелия и занятые безвозмездной добровольной деятельностью по решению социальных проблем в регионе.

Цель конкурса – популяризовать добровольческую деятельность и внедрить меры нематериального поощрения волонтеров Республики Карелия. Участники конкурса, прошедшие отбор экспертной комиссии, получат почетный знак «Доброволец Карелии».

Выдвигать конкурсантов могут органы государственной и муниципальной власти, государственные и бюджетные организации, а также некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Карелия. Допускается так же формат самовыдвижения.

Граждане, желающие принять участие в конкурсе, должны предоставить следующий пакет документов:

- Заявление на участие в Конкурсном отборе;

- Анкету участника с подписью руководителя организации либо с подписью участника в случае самовыдвижения;

- Согласие на обработку персональных данных;

- Копии документов, подтверждающие волонтерскую деятельность, а также сопутствующие фото и видео материалы

Заявки принимаются до 21 февраля по адресу электронной почты molod@minedu.karelia.ru. Оглашение списка победителей и вручение знаков будет проводиться с 10 по 30 марта 2020 года.