Патриотическая акция «Весть Победы» пройдёт в Карелии 24 июня, в годовщину первого Парада Победы в Москве

22 июня 2020 // Общество

Сразу несколько акций в честь 75-летия первого Парада Победы состоятся в Республике Карелия. Самая массовая из них - «Весть Победы».

24 июня в честь воинов Великой Отечественной войны и в знак приверженности миру на всей земле в 12.00 часов по всей стране одновременно в течение 1 минуты будут звучать гудки заводов и фабрик, сигналы транспортных средств – общественного транспорта, поездов и кораблей, будут звонить колокола церквей и храмов.

Карелия также присоединится к акции «Весть Победы». Ровно в 12.00 после окончания трансляции Парада Победы в Москве в акции примут участие крупнейшие предприятия Петрозаводска – АО «АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш» и АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод». В Александро-Невском кафедральном соборе, Крестовоздвиженском соборе, в Храме Великомученика Пантелеимона в Петрозаводске, в Храме Покрова Богородицы в посёлке Пряжа и других  церквах зазвучит колокольный звон.