Помощь на каникулах: активисты РДШ помогут пожилым людям во время карантина

24 марта 2020 // Общество

Активисты Российского движения школьников Республики Карелия окажут помощь пожилым людям во время карантина. Дети помогут пенсионерам решить бытовые вопросы, избавив их от необходимости выходить на улицу и появляться в общественных местах.

Активистами акции выступили учащиеся Медвежьегорской школы, которые призывают всех жителей города оказывать помощь пожилым людям во время карантина.

Как известно, пенсионеры наиболее подвержены риску заболевания коронавируса, ОРВИ и гриппа. Дети окажут им помощь в решении бытовых вопросов: сходят в магазин за продуктами, в аптеки – за лекарствами, по необходимости выгуляют домашних животных или выбросят мусор.

Школьники выполнят меры предосторожности при контакте с другими людьми: наденут маски и одноразовые резиновые перчатки.

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование».