Порядок поступления в первые классы в Петрозаводске будет утверждён до 15 марта

03 марта 2021 // Общество

Об этом сообщили представители администрации города на совещании в Министерстве образования и спорта Карелии. Соответствующий документ уже прошёл согласование в Прокуратуре Петрозаводска.

Согласно приказу, который утвержден Минпросвещения России, документ о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района или городского округа должен быть издан не позднее 15 марта текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, пользующихся первоочередным и преимущественным правом на прием в школу, а также проживающих на закрепленной территории, начнется 1 апреля и завершится 30 июня текущего года.

Перед тем, как запустить кампанию по приему электронных заявлений, специалисты Министерства образования и спорта республики совместно с администрацией города проведут нагрузочные тестирования, чтобы снизить риск неправильной работы системы.

Напомним, что действует горячая линия по вопросам приема детей в школы Петрозаводска: 71-34-34. Звонить можно в рабочее время.