«ПосадиЛес»во имя семьи, любви и верности

03 июля 2020 // Общество

Накануне Дня семьи, любви и верности проект «ПосадиЛес» запустил акцию «Лес во имя любви».  Всем желающим предлагается совершить  красивое, символичное и экологичное действие - посадить деревья через сервис Posadiles.ru.

Все больше людей  предпочитает посвящать друг другу посадку деревьев в канун праздничных и памятных событий. Не исключение и День семьи, любви и верности. Эти слова традиционно связаны с понятием “семейное дерево”, и посадить деревца по случаю особого дня - очень символично.

С проектом «ПосадиЛес» сделать это легко. Организаторы предлагают жителям России приобрести сертификаты на посадку саженцев деревьев и проявить заботу о будущих поколениях. Эти деревца будут высажены волонтерами в ближайший сезон в нескольких регионах России на территориях, пострадавших от лесных пожаров или нашествия насекомых-вредителей.

На сайте  https://posadiles.ru/ можно выбрать нужное количество деревьев, дизайн сертификата и вписать туда имена дорогих сердцу людей.

«Эти деревья будут расти десятилетиями, а то и веками, являясь символом устойчивости, роста, жизни. Посадка деревьев всегда была сакральным действием у наших предков – многие важные моменты в жизни были связаны с лесом. Пусть эта прекрасная традиция живет и дальше!», - говорит Елена Горохова, директор Движения ЭКА.

Такой подарок можно сделать, не выходя из дома, находясь в любой точке мира. Это прекрасная возможность близким людям, находящимся на расстоянии друг от друга, послать немного своей любви и тепла через живой семейный саженец. Акция “Лес во имя любви” продлится до середины июля.

Справка

Проект «Посади лес» – это проект по восстановлению и сохранению лесов силами волонтеров и при поддержке народного финансирования. Посадки саженцев проходят на территориях, пострадавших от лесных пожаров или нашествия насекомых-вредителей.

Краудфандинговая платформа проектаPosadiLes.ru  дает возможность каждому желающему посадить свое дерево, не выходя из дома. Развивающая игра для мобильных телефонов «Посади лес («Plant the Forest»), снабжает игроков знаниями об экосистеме леса и позволяет посадить дерево прямо через мобильный телефон.

Благодаря проекту “Посади Лес” и поддержке его пользователей за пять лет  уже  было высажено более 780 тысяч деревьев в 23 регионах России. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь.  Движение ЭКА, основавшее проект “Посади Лес”, занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.