Празднование Дня Республики Карелия в Калевале состоится 11 сентября

28 мая 2021 // Общество

Празднование Дня Республики Карелия в Калевале состоится 11 сентября

Решение комиссии по проведению Дней республики сообщила Главе Калевальского района вице-премьер по социальным вопросам Лариса Подсадник.

Ранее глава Калевальского района Валентина Булавцева обратилась в Правительство региона с предложением о переносе празднования Дня республики на более поздний срок из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу – Республика Карелия отмечает день образования в июне.

В этой связи Артур Парфенчиков ввел на территории района особый режим и дополнительные ограничительные меры. Комиссия по проведению Дней республики рассмотрела предложение района. Было принято решение о переносе празднования на 11 сентября.

Сегодня о решении комиссии, поддержанном Главой региона, Валентине Булавцевой сообщила вице-премьер по социальным вопросам Лариса Подсадник в ходе рабочей поездки в Калевальский район.

На встрече также обсуждались конкретные вопросы по организации и проведению праздника.

Управление пресс-службы Главы Республики Карелия