Предоставление соцвыплат в беззаявительном порядке продлевается до 1 апреля

03 марта 2021 // Общество

Соответствующее положение внесено в документ, регламентирующий противоэпидемические меры.

В распоряжение Главы республики от 12 марта 2020 года №127-р внесены изменения, касающиеся социальных выплат семьям с детьми и малоимущим гражданам.

До 1 апреля продлевается выплата в беззаявительном порядке пособия в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей. Право на такую поддержку имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает двух величин прожиточного минимума за второй квартал 2020 года на душу населения. Пособие выплачивается в размере прожиточного минимума на ребенка за второй квартал 2020 года.

Также в беззаявительном порядке до 1 апреля осуществляется назначение пособия на ребенка из семей, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на дату подачи заявления, и социального пособия отдельным категориям малоимущих граждан.

Указанные выплаты назначаются в беззаявительном порядке на период, определенный действующим законодательством.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.