Республика Карелия присоединяется к всероссийской акции «Завтрак для любимых»

05 марта 2021 // Общество

Всероссийская акция «Завтрак для любимых», приуроченная к Международному женскому дню, стартует с 1 по 8 марта. Акцию проводит Российское движение школьников (РДШ) совместно с проектом «Гастрономическая карта России».

Организаторы акции предлагают участникам снять видео о том, как они готовят завтрак для своих любимых мам, бабушек, сестер или подруг. Видеоролики необходимо разместить в разделе «Клипы» в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #РДШ #8марта #ЗавтракДляЛюбимых #ВамЛюбимые #gastromaprussia #ГастрономическаяКартаРоссии.

«Мы в РДШ очень трепетно относимся к таким понятиям, как доброта, забота, любовь. Я надеюсь, что утром 8 марта тысячи женщин проснутся с хорошим настроением, которое им подарят их дети, а российские школьники в очередной раз покажут своим любимым - словом и делом - насколько они ценны. Акцию уже поддержал известный телеведущий и шеф-повар Константин Ивлев», - рассказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Самые содержательные, эмоциональные и креативные ролики будут отмечены шеф-поварами из разных регионов страны. Участники, приготовившие традиционное блюдо региона смогут претендовать на призы от региональных шеф-поваров «Гастрономической карты России» – мастер-класс от шефа в ресторанах,  обед региональной кухни от шефа. Кроме того, они получат в подарок книгу рецептов праздничных блюд из регионов России «Страна, за стол!» с автографом ее автора – руководителя и автора-методиста проекта «Гастрономическая карта России» Екатерины Шаповаловой. Призеров определит экспертная группа шеф-поваров под руководством президента Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухарова и автора-методиста «Гастрономической карты России» Екатерины Шаповаловой.

Рестораны участники в Республике Карелия:

▪     Музей & ресторан «ВКарелииЕсть», основатель Ольга Белоногова

▪     Ресторан-музей карельской кухни «Карельская горница».

Все условия конкурса: https://рдш.рф/competition/407#

«Гастрономическая карта России» — межотраслевой проект по развитию туризма, объединяющий тысячи шеф-поваров, рестораторов, отельеров и производителей в регионах России. ​

Управление по туризму Республики Карелия