Спасатели помогли рыбакам выбраться из ледяного плена

23 марта 2020 // Общество

22 марта в Сегежском  районе, река Сегежа в районе «Второго полуострова»  примерно в 15.20 двое мужчин, возвращаясь с рыбалки на снегоходе «Буран», провалились под лёд.

Данное  происшествие зафиксировали очевидцы (личности не установлены). Они обратились в службу «01», после чего от диспетчера пожарной охраны поступил звонок инспектору ГИМС Дмитрию Коллякову.

Инспекторы ГИМС Дмитрий Колляков и Дмитрий Прохоров в 15.42 прибыли на место происшествия. К этому моменту, один мужчина уже смог самостоятельно выбраться с места провала, а второго пострадавшего вытащили инспекторы ГИМС.

Инспекторы эвакуировали пострадавших от места провала к ближайшему острову, отогрели пострадавших (растирание онемевших конечностей, физические упражнения), поделились одеждой и переодели. Далее помощь оказал проезжающий мимо гражданин на мотобуксировщике.

Пострадавшие были доставлены до машины скорой помощи и отправлены в «Сегежскую» ЦРБ.