В Боровской больнице отремонтировали кровлю

10 июня 2021 // Общество

В Боровской больнице отремонтировали кровлю

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Карелия реализуются мероприятия, направленные на развитие сельской медицины.

Так, в 2021 году планируется приобретение новых зданий ФАПов  в поселках Рыпушкалицы, Харлу, Рускеала, Кааламо, Пай, Пийтсиеки и Райконкоски, в деревне Ряймяля, а также строительство врачебной амбулатории в селе Шелтозеро. Все они будут оснащены современным медицинским оборудованием.

Капитальный ремонт предусмотрен в 9 врачебных амбулаториях, поселковых поликлиниках и больницах. Среди них – больница в поселке Боровом Калевальского района: на ремонтные работы выделены 6,5 млн рублей. Сейчас здесь завершается ремонт кровли, неудовлетворительное состояние которой и постоянные протечки угрожали пожаром. Следующий этап – замена внутренних инженерных сетей и ремонт помещений.

Напомним, что в 2019 году в Боровской больнице по программе обеспечения энергоэффективности и энергосбережения заменены окна и двери.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Карелия