В Карелии начались первые единые государственные экзамены

06 июля 2020 // Общество

Министр образования Карелии Роман Голубев проверил процесс организации сдачи ребятами ЕГЭ в школе № 39 г. Петрозаводска. Также сотрудники Минобразования Карелии наблюдали за ходом экзаменов в ряде других образовательных организаций столицы региона.

Сегодня более 800 выпускников республики в 25 пунктах проведения экзаменов написали ЕГЭ по информатике и ИКТ, литературе и географии. Особенностью этого года стало то, что одиннадцатиклассникам необходимо сдавать только те экзамены, которые требуются для поступления в вуз.

Всего в Карелии более 3000 ребят сдают госэкзамены по 11 предметам. В этом году самым массовым предметом станет русский язык, который пройдёт 6 и 7 июля – его будут сдавать 2857 человек.

Министерство образования Республики Карелия