В Карелии обновляются популярные «дачные» маршруты

07 апреля 2021 // Общество

В этом году на средства нацпроекта приведут в порядок 215 км дорог.

Сотрудники компании ООО «Технострой» приступили к ремонту дорог «Машезеро-Шапшезеро», «Шапшезеро-Лососинное» и «Лососинное-Петрозаводск» в Прионежском районе. Улучшение этих популярных у жителей столицы Карелии маршрутов, ведущих к местам дачного отдыха, предусмотрено в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодня вдоль дороги «Петрозаводск-Лососинное» ведется расчистка полосы отвода. На дорогах «Лососинное-Машезеро» и «Машезеро-Шапшезеро» выполняется замена водопропускных труб, также расчищаются полосы отвода. Во второй декаде апреля дорожники планируют приступить к фрезеровке асфальтобетонного покрытия на участках «Лососинное-Машезеро» и «Машезеро-Шапшезеро».

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта в Карелии планируется привести в порядок 200 км автодорог регионального значения и 15 км автомобильных дорог местного значения в Петрозаводске. Также запланировано устройство еще двух стационарных автоматических комплексов весогабаритного контроля.

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия