В Карелии в День окончания Второй мировой войны провели виртуальные выставки военной техники

04 сентября 2020 // Общество

Всего в республике состоялось 12 таких выставок, в которых приняли участие более 1000 человек.

Одна из виртуальных выставок техники и вооружений времен Второй мировой 3 сентября прошла в Беломорске − городе, который в годы Великой Отечественной войны более двух с половиной лет был временной столицей Карелии.  В мероприятии, организованном рядом с музеем «Беломорские петроглифы», приняли участие взрослые и дети.

Виртуальные выставки образцов военной техники используют современные технологии дополненной реальности, которые позволяют объединить онлайн видеоизображение, цифровые анимированные объекты и звуковые эффекты, максимально точно воспроизводя полный аналог «реальной» выставки.

Посетители выставки рассматривают модели через камеры смартфонов. Приложение обеспечивает реалистичную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки.

Мероприятие проводится в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия окончания Второй мировой войны.

Самостоятельно посмотреть виртуальную выставку можно, скачав ее по ссылке https://www.ar75.ru/